東海公共汽車官方主頁

  1. 東海公共汽車 > 巴士旅遊、觀光信息最高層 > 徒步旅行路線西伊豆區域型號行程
徒步旅行路線

請向各東海公共汽車窗口詢問公共汽車車費。

西伊豆區域型號行程

徒步旅行篇
松崎公車站  
步行 步行15分鐘
明治的商人中的淺灘住宅(參觀)  
步行10分鐘
神社的前橋  
步行20分鐘
伏倉橋  
步行20分鐘
南鄉橋


步行20分鐘



步行5分鐘
吊橋
花的3聖苑
  公共汽車(開往經過basara危機下田站所需時間39分)
  (開往松崎所需時間11分)

看其他的區域

觀光編
從松崎公車站出發
11:00/11:30
 
坐公共汽車移動 公共汽車(開往修善寺站方面所需時間8分)
到達堂島
11:08/11:38



 
參觀60分
從堂島出發
12:08/13:08
坐公共汽車移動 公共汽車(開往修善寺站方面所需時間18分)
到達黃金崎水晶公園
12:26/13:26
 
參觀40分
從黃金崎水晶公園出發
13:26/14:26
 
坐公共汽車移動 公共汽車(開往修善寺站方面所需時間24分)
到達土肥金山
13:48/14:50
 
參觀40分
從土肥金山出發
14:50/15:48
 
坐公共汽車移動 公共汽車(開往修善寺站方面所需時間52分)
到達修善寺站
15:42/16:40
 

看其他的區域

對頁首