東海公共汽車官方主頁

  1. 東海公共汽車 > 公共汽車、高速巴士最高層 > "三島⇔新宿之間的高速的大型載客汽車"三島特快
高速的大型載客汽車三島特快

顧客各位


非常感謝你自日常起使用本公司高速大型載客汽車"三島特快"。

那麼關於本路線自2018年6月1日星期五起實施列車時間更改了。因為關於詳細情況,如下得所以務請關照。為了今後被賜予再加倍的惠顧請多多關照。

2018年6月1日的列車時間更改內容

平日列車時間表

(1) 廢止了開往上升大平車庫18點35分出發的新宿。
(2) 把開往下行巴斯塔新宿14點00分出發的大平車庫改為了14點30分出發。(星期六和節假日和同時之間的)
(3) 把開往下行巴斯塔新宿15點20分出發的大平車庫改為了15點30分出發。(星期六和節假日和同時之間的)
(4) 把開往下行巴斯塔新宿19點20分出發的大平車庫改為了19點40分出發。(星期六和節假日和同時之間的)
(5) 把開往下行巴斯塔新宿20點10分出發的大平車庫改為了20點40分出發。(星期六和節假日和同時之間的)


"三島特快"是座位可容納人數制,并且無預訂而可以上車。
下行班次(新宿站→三島)是巴斯塔新宿票券發行櫃台使用公共汽車的時間指定需要。
時間、上客點
車費、回數券
諮商
介紹

時間、上客點

三島特快平日時刻表

上升標題
停車地 2號班次
4號班次
6號班次 8號班次 10號班次 12號班次
大平車庫 5:45 6:35 7:35 8:35 9:35 10:35
在歐姆龍的前面 5:53 6:43 7:43 8:43 9:43 10:43
松本 5:55 6:45 7:45 8:45 9:45 10:45
一本松 6:01 6:51 7:51 8:51 9:51 10:51
社會福利會館 6:03 6:53 7:53 8:53 9:53 10:53
三島站南口 6:10 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00
三島站北口 6:20 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10
(經過新東名高速公路)
池尻大橋 7:55 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45
新宿站西口 8:10 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
巴斯塔新宿 8:15 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05
公共汽車現在所在地確認
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
※點擊公共汽車現在所在地確認按鈕的話能確認公共汽車的現在位置。
關於確認方法,請看這裡


下行標題
停車地 1號班次
3號班次
5號班次 7號班次 9號班次 11號班次 13號班次
巴斯塔新宿 14:30 15:30 16:50 17:40 18:40 19:40 20:40
(經過新東名高速公路)
三島站北口 16:20 17:20 18:40 19:30 20:30 21:30 22:30
三島站南口 16:30 17:30 18:50 19:40 20:40 21:40 22:40
社會福利會館 16:35 17:35 18:55 19:45 20:45 21:45 22:45
一本松 16:37 17:37 18:57 19:47 20:47 21:47 22:47
松本 16:43 17:43 19:03 19:53 20:53 21:53 22:53
在歐姆龍的前面 16:45 17:45 19:05 19:55 20:55 21:55 22:55
平車庫 16:55 17:55 19:15 20:05 21:05 22:05 23:05
公共汽車現在所在地確認
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
※點擊公共汽車現在所在地確認按鈕的話能確認公共汽車的現在位置。
關於確認方法,請看這裡


三島特快星期六和節假日時刻表

上升標題
停車地 52號班次
54號班次
56號班次 58號班次 60號班次 62號班次 64號班次 IL2號班次 66號班次
平車庫 6:35 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:35 從修善寺出發 10:35
在歐姆龍的前面 6:43 7:43 8:43 9:13 9:43 10:43
松本 6:45 7:45 8:45 9:15 9:45 10:45
中德倉 7:10 8:10
清水中學 7:14 8:14
清水町地區交流
中心
7:17 8:17
一本松 6:51 7:21 7:51 8:21 8:51 9:21 9:51 10:21 10:51
社會福利會館 6:53 7:23 7:53 8:23 8:53 9:23 9:53 10:23 10:53
三島站南口 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
三島站北口 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10
(經過新東名高速公路)
池尻大橋 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:25 12:45
新宿站西口 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:00
巴斯塔新宿 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:45 13:05
公共汽車現在所在地確認
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
※點擊公共汽車現在所在地確認按鈕的話能確認公共汽車的現在位置。
關於確認方法,請看這裡


下行標題
停車地 IL3號班次
51號班次
53號班次 55號班次 57號班次 59號班次 61號班次 63號班次 65號班次
巴斯塔新宿 13:15 14:30 15:30 16:10 16:50 17:40 18:40 19:40 20:40
(經過新東名高速公路)
三島站北口 15:15 16:20 17:20 18:00 18:40 19:30 20:30 21:30 22:30
三島站南口 15:25 16:30 17:30 18:10 18:50 19:40 20:40 21:40 22:40
社會福利會館 15:30 16:35 17:35 18:15 18:55 19:45 20:45 21:45 22:45
一本松 15:32 16:37 17:37 18:17 18:57 19:47 20:47 21:47 22:47
清水町地區交流
中心
17:42 20:52
清水中學 17:44 20:54
中德倉 17:49 20:59
松本 16:43 18:23 19:03 19:53 21:53 22:53
在歐姆龍的前面 16:45 18:25 19:05 19:55 21:55 22:55
平車庫 修善寺
16:55 17:55 18:35 19:15 20:05 21:05 22:05 23:05
公共汽車現在所在地確認
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
公共汽車現在所在地按鈕
※點擊公共汽車現在所在地確認按鈕的話能確認公共汽車的現在位置。
關於確認方法,請看這裡
※巴斯塔新宿13:15出發的列車時間表,乘車地方變成B區域。


※ 有坐沒有廁所的車輛運行的情況。
ha乘車地是下車地 有hao客様無料駐車場
時刻表下載
※關於修善寺出發到達列車時間表(IL2.3號班次)


巴士搭乘處向導
對頁首

車費、回數券

上下絞車
三島站北口/三島站南口/社會福利會館/
在一本松/松本/歐姆龍的前面的/清水町地區交流中心/清水中學/中德倉
所有的長岡溫泉/的夏威夷人/大仁、伊豆溫泉村莊/修善寺站/修善寺溫泉/修善寺年齡河車庫
新宿 車費(單程) 大人2,060日圆 伊豆長岡、修善寺地區
因為使用方法不同所以,
詳細的,請看這裡
小孩1,030日圆
全日回數券 大人3,700日圆
小孩1,850日圆
平日限定回數券 大人3,500日圆
小孩1,750日圆


高速的大型載客汽車三島特快

高速的大型載客汽車三島特快
※ 有效期,到從購買日起3個月。
※ 用平日限定回數券支付差額,不能乘上星期六和節假日的班。
※ 下行班次是巴斯塔新宿票券發行櫃台使用公共汽車的時間指定需要。
對頁首

車票、回數券的購買

購買窗口
巴斯塔新宿票券發行中心
(新宿站南口巴斯塔新宿4F高速巴士上客點層)
[每天]
・有人的票券發行窗口/從5:50到23:45
・自動票券發行機 / 從5:00到24:55
株式會社東海公共汽車三島站前服務處
(JR、伊豆箱根鐵道三島站)
[平日]
8:10~13:15/14:10-17:00
[星期六和節假日]
8:10~13:15/14:10-16:00
年末年初停止營業
株式會社東海公共汽車沼津站前服務處
(JR沼津站)
[月~錢]從9:00到18:00
[土]  從9:00到17:00
日祝年末年始休業
株式會社東海公共汽車橘色梭子沼津營業所
(大平車庫)
  從8:30到17:00

諮商

小田急箱根高速巴士
03-3427-3160(從10:00到19:00)
株式會社東海公共汽車橘色梭子
055-935-6611(從8:30到17:00)

介紹

[沼津、三島地區(大平車庫~三島站北口)的使用的介紹]

1. 公共汽車變成可容納人數制。請在公車站按次序乘上普通的hiitadaki到達先後順序。但是,關於修善寺出發到達的列車時間表,被預約的顧客變成優先。
2. 被從新宿乘上的顧客在巴斯塔新宿票券發行櫃台買時間對號票,受到時間指定之後請當天乘上回數券的顧客。
被在大平車庫~三島站北ro之間乘上的顧客在乘上的時候,請支付車費。限製在之內在大平車庫,東海公共汽車三島站服務處的營業時間裡,衹乘車日收入日期可以購買單程票。在三島站北ro~大平車庫區間內務大臣彼此之間的池尻大橋~新宿站相彼此間隔的上上下下車不做好。不能使用並行的公共汽車的乘車月票類、回數券類。
3. 使用的顧客用修善寺航班"星期六和節假日巴斯塔新宿13:15出發"到三島地區是伊豆長岡、修善寺地區,并且下車的顧客(預約制)乘車以後在空座位可以上車。
4. 用平日限定回數券支付差額,不能乘上星期六和節假日的班。
5. 在大平車庫設立"供顧客使用的停車場"了。請在滿車之際寬恕。在沒能根據失竊、事故、滿車乘上公共汽車的時候,關於其他的糾紛,因為難以負一切責任所以請運行公司以及設施管理者諒解。
6. 在在"顧客停車場"超出4天,被把車停好的時候,關於超過的日數每1日接受1,000日圆的停車費。請向辦事處的工作人員提出要求。

※關於7-13,變成伊豆長岡、修善寺地區和共同的介紹
7. 不足小學生的兒童在被使用座位的時候,接受小孩車費。
8. 即使到達時間根據道路堵塞的交通情況晚了也不退還車費。或者難以接受。另外,難以也接受連接交通工具或者住宿設施等的保證。
9. 在判斷是是否是障礙在運行根據道路情形、天氣情況有了的時候,是否是不得已停運有。然而,難以負責任關於根據停運發生的顧客的損害在本公司。另外,成為您的負擔關於另外發生的交通工具、住宿設施等的安排、費用。
10. 有乘有給其他的顧客為危險物品、猥褻或者臭氣添麻煩的害怕的東西、車輛損壞的害怕的東西、衝浪板·滑雪·雪霍德等的車內、後備箱的帶進去不能夠。有即使請有也拒絕的情況。
11. 供把玩使用的動物寵物(小鳥、小狗、小貓)不能作為隨身行李寄存。請在帶進的情況下在車內放入小筐子。把縱向、旁邊、高度的和睦大致放入70厘米以內的收藏盒子的寵物(除去猛獸)在車內帶進去的能夠。然而,正運行從叫聲,異臭,收藏情況根據拿出其他的顧客的在在變得添麻煩的時候中途下車的時候,也有。中途不退還讓下車了時候的車票。但是被與有被用厚生勞働省令來規定的文件的肢體障礙人士同伴,用來表明作為肢體障礙人士補助狗的意思的表示的肢體障礙人士補助狗能乘上。
12. 當變成了客滿的時候,在在高速公路行駛的關係上,不可以上車。請諒解。
13. 在"三島特快"車內,可以使用Wi-Fi(一部分車輛之外的)。在Wi-Fi使用之際,請看車內配備的介紹。


[伊豆長岡、修善寺地區的介紹]

在上下的情況下在伊豆長岡、修善寺地區變成預約制。關於"巴斯塔新宿13:15出發"的乘車,被預約的顧客(伊豆長岡、修善寺地區下車的顧客)變成優先。被在三島地區上下的顧客,被預約的顧客乘車以後在空座位可以上車。
在伊豆長岡、修善寺地區的停車公車站,和"長岡溫泉,全部的夏威夷杏,大仁、伊豆溫泉村莊,修善寺站,修善寺溫泉,修善寺年河車庫"成為。
在三島地區的上下不由伊豆長岡、修善寺地區上下的車票構成。
伊豆長岡、修善寺地區的車費單程大人2,570日圆,小孩1,290日圆(沒有回數券的預定。)
三島特快的回數券不在上下的情況下在伊豆長岡、修善寺地區可以使用。
伊豆長岡、修善寺地區的使用方法也一共請看正特別地運行的"伊豆長岡、修善寺溫泉班車"的東西專用的傳單


[基於高速巴士表示大綱的表示]

三島特快(三島~新宿線)是高速的大型載客汽車(公共汽車)。
實際上的車行走距離是133km。
所需時間(可能性)是2小時25分。
對自願保險、共濟,反人賠償無限制。
對頁首